1. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    @Всеволод Мой вам совет, обратитесь за помощью к юристам, которые специализируются на помощи в оформлении карты поляка, а то сейчас самому очень трудно пройти этот процесс. Тут дело даже не в поисках документов по корням или заполнении внеска...
     
  2. Всеволод

    Всеволод Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Суркова Так чем они мне смогут помочь, если консульство в Харькове закрыто и не принимает людей? Я просто сам из Запорожья и вхожу в Харьковский территориальный округ и в другом консульстве не смогу ничего сделать, как бы я этого не хотел... А подать документы и пройти собеседование в Польше сейчас тоже не очень реально для мужчины чуть больше 30...
     
  3. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну насколько я знаю, не все так критично и вопрос з записью в другое консульство можно решить... Как минимум знаю людей, которые прописывались в других городах, чтобы там пройти собеседование и все проходило успешно. Попробуйте, а вдруг что-то из этого у вас получится.
     
  4. Янина Вешневецкая

    Янина Вешневецкая Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Я даже где-то недавно читала историю женщины, которая никак не могла пройти собеседование в Калининграде, и она делала временную регистрацию в Питере, чтобы пройти эго там. Значит можно таким образом записаться на интервью к другому чиновнику получается? Конечно, если не складывается пройти собеседование с первого раза из-за какой-то личной неприязни консула.
     
  5. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так собеседование на карту поляка можно проходить не ограниченное количество раз, но по месту регистрации. Правда я не слышал про случаи, чтобы консул докапывался именно из-за личной неприязни, но всякое может быть... Мне просто кажется, что многие люди приходят неопрятно одеты и вообще не подготовлены, а потом удивляются что интервью завалили.
     
  6. Янина Вешневецкая

    Янина Вешневецкая Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Может и вы и правы... Вот поэтому я и хочу узнать все о собеседовании и быть готовой ко всему. Просто мне кажется, что если я завалю первый раз собеседование, то потом будет еще страшнее его пересдать.
     
  7. Андрей Ивановичь

    Андрей Ивановичь Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне кажется, что вы больше себя накручиваете, чем реально оцениваете ситуацию. Как мне объяснил мой юрист, главное не переживать и поверить в то, что вы уже поляк по национальности. Естественно, что будут задавать вопросы по истории или культуре, но больше всего чиновника будет интересовать именно ваше отношение к польскому народу. Мне кажется, если консул искренне поверит в то, что вам карта поляка нужна не просто для оформления гражданства и иммиграции в другую европейскую страну, то все пройдет хорошо и он не откажет.
     
  8. Янина Вешневецкая

    Янина Вешневецкая Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Так именно для этого мне и нужна карта поляка... В России сейчас все выглядит не так радужно, как каких-то 5-10 лет назад, вот и ищу варианты иммиграции по-быстрому. Сейчас каждый думает о будущем и, к сожалению, в РФ я его больше не вижу.
     
  9. Андрей Ивановичь

    Андрей Ивановичь Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Не советую так отвечать на вопрос о том, зачем вам карта поляка.... Лучше ответить, что очень хотели бы посетить родину предков, попутешествовать по Польше и другим странам. Если у вас есть дети, то скажите, что планируете обучать их именно в этом государстве, ведь там учились все ваши предки по одной из линий.
     
  10. Янина Вешневецкая

    Янина Вешневецкая Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Кажется, я поняла в чем суть... Ну что ж значит буду готовиться более основательно, а может вообще на специальные курсы пойду.
     
  11. Каролина М

    Каролина М Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите, а детям тоже нужно все это знать на собеседовании? Просто я не понимаю, как ребенок в 5 или 11 лет может знать хорошо историю, культуру или польские традиции. Мой пятилетний сын с трудом на родном языке разговаривает, а тут на польском нужно разговаривать нормально...
     
  12. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Каролина М На собеседовании с ребенком до 16 лет консул может задать несколько вопросов, и то не всегда. Может спросить, как его зовут или когда он родился. Да и вообще, детей до 16 лет вообще не обязательно с собой брать на собеседование, поэтому не переживайте зря.
     
  13. Каролина М

    Каролина М Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну хоть что-то хорошее услышала, а то уже переживать начала. Спасибо вам.
     

Поделиться этой страницей