ВНЖ и ПМЖ Польши: как быстро получить?

Тема в разделе "Гражданство Польши", создана пользователем , 12 ноя 2019.

  1. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Интересует самый быстрый способ получения ВНЖ и ПМЖ Польши. Кто что может сказать по этому поводу?
     
  2. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну привет! Я после заключения брака с польским гражданином получила вид на жительство, кажется это так правильно называется. Но моя конечная цель - гражданство Польши) Если что-то конкретно интересует, пиши в личку, пообщаемся)
     
  3. Центнер1

    Центнер1 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А муж знает, что вы с ним только до гражданства?:D
     
  4. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Получить сначала временный, а затем и постоянный вид на жительство в Польше можно несколькими путями:
    • Вести предпринимательскую деятельность
    • Зарегистрировать и вести собственный бизнес
    • Официально трудоустроится
    • Поступить и обучаться в польских учебных заведениях
    • Заключить брак с польским гражданином
     
  5. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    И какой из этих вариантов самый быстрый?
     
  6. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Среди этих вариантов нет самого быстрого:) Надо ориентироваться на основания, которые вы имеете. Но в любом из случаев времени придется потратить немало. Так, как правило, просьба о временном виде на жительство рассматривается только до полугода. Само же ВНЖ выдается на срок от 1 до 3 лет с возможностью потом повторно его продлить. Уже после того, как вы проживете примерно 5 лет в Польше с ВНЖ, можно будет подаваться и на ПМЖ. Постоянное место жительства выдают бессрочно, сам же документ, то есть пластиковую карту придется менять раз в 10 лет.
     
  7. academic

    academic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Во всем этом процессе есть определенные нюансы. Во-первых, надо быть готовым к тому, что на каждом этапе оформления вида на жительство вам могут отказать. Во вторых, если по натурализации в конце дойти до оформления паспорта Польши, то от своего нынешнего гражданства придется отказаться. И тут представьте ситуацию: вы от родного гражданства отказались, подали документы и ждете польский паспорт, а тут бах! - а вам его не выдают. Остаетесь вы у разбитого корыта, один как перст, и становитесь апатридом, человеком без гражданства. Как вам такая перспектива?
     
  8. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Перспектива совсем не радужная, конечно. Но можно ведь спокойно по самому ПМЖ в Польше жить?
     
  9. academic

    academic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, можно, у меня много знакомых после того, как оформили ПМЖ в Польше, спокойно себе живут и на паспорт претендовать не собираются. Ведь гражданство - это не только права, но и обязанности в конечном счете.
     
  10. Центнер1

    Центнер1 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Так это у этого, ну у бывшего грузинского президента Саакашвили была подобная ситуация. Он от Грузии к Украине постоянно метался, было время, когда его даже в обеих странах гражданства лишили и апатридом провозгласили. Вот кажется только недавно Зеленский ему паспорт Украины таки вернул.
    66657424727.png
     
  11. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще важный момент, если рассматривать получение ВНЖ и ПМЖ для приобретения гражданства Польши впоследствии, то самым быстрым вариантом является Карта поляка. Оформить ПМЖ на основании польского происхождения можно почти сразу же после получения Карты поляка. При этом от получения временного вида на жительство обладатели карт освобождены, им можно сразу оформлять ПМЖ. А само гражданство они могут получить прожив только год в Польше на основании постоянного места жительства.
     
  12. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    И что даже визу оформлять не надо?
     
  13. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Без визы никак, но Карта поляка дает возможность владельцу бесплатно оформить долговременную национальную визу Д на год. Этого времени вполне достаточно, чтобы подать документы на ПМЖ и успешно получить его в Польше.
     
  14. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего себе! Значит вот и он - самый быстрый способ) Теперь просветите меня о мудрейший, как я могу эту карту получить? Сразу говорю - родственников в Польше у меня нет.
     
  15. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Для этого они вам не понадобятся:) Чтобы получить Карту поляка надо подтвердить национальность, а не просто родиться на территории Польши. Доказательством может послужить то, что польские корни имеет ваша мама, папа, бабушка, дедушка или же оба прародителя. На основании этого факта вы и сможете претендовать на Карту поляка. Кроме того понадобится продемонстрировать базовое знание польского языка, культуры, истории, традиций и обычаев Польши, пройдя собеседование в польском консульстве. Там вы еще должны будете подписать декларацию о принадлежности к польскому народу.
     
  16. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Ех, гиблый вариант. Где я вам польские корни возьму, у меня все русские в роду. Разве что в польские архивы ехать искать, может быть там найдется какая-нибудь зацепка.
     
  17. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Польские архивы вам здесь мало чем помогут. В лучшем случае напишут, что информации не найдено. Хотя, что может быть найдено, если вы сами о своих корнях ни слухом ни духом. Вот в архивы по месту жительства более реально обращаться, хотя сами знаете, как они работают, будут вас футболить, пока не сдадитесь) Советую обратится в компанию International Business, они мне с документами помогли.
     
  18. Lange Werden

    Lange Werden Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы моё спасение) Подскажите, а как именно они помогают и какая цена вопроса? Может быть имеете контакты специалистов, с которыми вы работали, поделитесь пожалуйста. Или если секрет, то напишите в личку, буду очень благодарен.
     
  19. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
  20. Вирджиния

    Вирджиния Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! Всех с Новым годом! Почитала переписку и решила, может быть и мне здесь помогут. Так вот, подскажите, а какие документы могут быть доказательством польских корней и послужат основанием для получения Карты поляка? Куда, кроме архивов, можно обратиться, чтобы их найти?
     

Поделиться этой страницей