Страница 3 | ВНЖ и ПМЖ Польши: как быстро получить?

Тема в разделе "Гражданство Польши", создана пользователем , 12 ноя 2019.

  1. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А какие документы нужно предоставить для получения ПМЖ на основании Карты поляка? Не знаете отличаются ли они в зависимости от воеводства, в котором подаватся?
     
  2. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышал, что каждое воеводство имеет свои бзики:rolleyes: Но стандартно требуют саму Карту поляка, подтверждение того, что вам есть где жить в Польше, то есть договор аренды жилья. Еще нужны основания, что вы имеете причину остаться в Польше, это может быть бизнес, работа, учеба. Вроде бы все, по крайней мере Мазовецкое воеводское управление в Варшаве никаких дополнительных данных не требует.
     
  3. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    О, я как раз буду подаваться через это воеводство. А проверяют ли там наличие прописки (meldunek)? Собеседование какое-то проходить надо?
     
  4. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, проходить собеседование, как и доказывать наличие мельдунка, то есть прописки, там не понадобится.
     
  5. Regina

    Regina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А когда мой муж сможет легализоваться в Польше?
     
  6. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    После того, как вы получите Stały Pobyt. Но он сначала сможет претендовать только на ВНЖ по вашему ПМЖ.
     
  7. academic

    academic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще такой вопрос. А если мы с женой сейчас арендуем квартиру во Вроцлаве, но она не работает. Я же в свою очередь работаю на польской фирме. Повторюсь, оба имеем Карту поляка. Есть ли у нас обоих шансы получить ПМЖ? Достаточно ли для этого только подтверждения места проживания, то есть, договора аренды жилья и моей работы?
     
  8. Mr.Torres

    Mr.Torres Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как по мне инспектора должен устроить тот факт, что работаете вы и есть договор аренды жилья. Поэтому этого вполне достаточно, можете оба спокойно рассчитывать на получение ПМЖ. Но если сомнения все же остались, то так как вам надо будет подаваться через Нижнесилезское воеводство, то лучше всего узнать информацию там. Или зайдите на государственный сайт, где указана вся информация по ПМЖ:
    https://www.gov.pl/web/gov/zamelduj-sie-na-pobyt-staly-lub-czasowy-dluzszy-niz-3-miesiace#scenariusz-przez-internet
     
  9. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо, что я в свое время оформила карту поляка по корням, а то сейчас практически все консульства не принимают собеседования. Будем надеяться, что скоро этот бред с короной закончится и все смогут жить спокойно и начать оформление необходимых документов.
     
  10. Малгожата

    Малгожата Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышали, что Польша сейчас активно поддерживает людей из Беларуси? Недавно выдали еще одну гуманитарную визы Белорусской спортсменке, которую просто затравили дома. https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/09/6/7127444/ Если так и дальше пойдет, то в Польшу потянутся все хорошие спортсмены из соседних стран, которые будут на Олимпийских играх представлять именно Польшу.
     

Поделиться этой страницей