Страница 3 | Вопросы о работе в Румынии

Тема в разделе "Работа в Румынии", создана пользователем , 2 авг 2019.

  1. Helen

    Helen Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Klaimmor Сейчас почти весь мир перешел на надомную работу чтобы выжить, и Румыния не исключения. Всех денег так конечно не заработаешь, но зато меньше шансов короной заразиться.
     
  2. Sam008

    Sam008 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Значит придется переквалифицироваться в фрилансеры, чтобы в Румынии остаться.
     
  3. Helen

    Helen Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sam008 Либо осваивать новую профессию. Сейчас полно курсов в интернете которые помогут выйти из ситуации. Моя знакомая, к примеру, прошла подобные курсы по таргетингу и сейчас неплохо зарабатывает сидя дома. Я вот тоже думаю в маркетинг либо IT податься, а то на одних стрижках в период карантина в Румынии не сильно заработаешь.
     
  4. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю почему многие говорят, что с работой туго, я вон смог трудоустроиться даже в период карантина без проблем. Просто многие иммигранты не знают, где начинать поиски.
     
  5. Sam008

    Sam008 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Хитрый турист Ну и где их начинать? Просто частники предлагают не интересные вакансии, а хочется чтобы работа удовольствие приносила. Если вы знаете людей, или сайты, которые могут облегчить поиски, поделитесь информацией.
     
  6. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    И поделюсь. Лучше всего искать через Национальное агентство по вопросам занятости Румынии — anofm.ro. Там всегда можно найти информацию про открытые рабочие места, предстоящие ярмарки вакансий и многое другое.
     
  7. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Слышали, что с 1 июня Румыния отменила запрет на въезд на свою территорию иностранных граждан и лиц без гражданства через пункты пропуска государственной границы? Значит страна начинает жить по старым правилам, а это не может не радовать.
     
  8. Sam008

    Sam008 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @OneRumun Думаю что это уже все слышали. Сейчас уже многие ограничения сняли и люди почти вернулись к привычному ритму жизни.
     
  9. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тут недавно искал статистику уровня безработицы по ЕС, так вот в Румынии он снизился на 0,2 процентных пункта в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 5%. Если делать подсчет по людям, то расчетное количество безработных в возрасте от 15 до 74 лет в сентябре составляло 416 тысяч человек. Это не так уж и много если брать во внимание все население Румынии.
     
  10. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    @Хитрый турист Смешные цифры, если честно. Это , наверное посчитали румынов, которые поехали работать в другие страны, а на родине считаются безработными. А вообще за первые 10 месяцев этого года в Румынии было создано более 300 тысяч новых рабочих мест, что примерно на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.
     
  11. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    @OneRumun Вот именно! Пока почти весь мир трясет от короны, Румыния поднимает свою экономику и увеличивает количество рабочих мест. Мне кажется, что эта страна скоро США переплюнет и сюда будут ехать иммигранты со всего мира.
     
  12. Alina21

    Alina21 New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго времени суток. Кто-нибудь знает , можно ли найти работу дизайнеру-графику в Бухаресте? Опыт 3-D визуализации полтора года, английский В2, румынский учу 4 месяца.
     
  13. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут уже все в ваших руках. Сами понимаете, работодатель первым делом будет смотреть на ваши предыдущие работы, ну и соответствующее образование тоже имеет огромное значение.
     

Поделиться этой страницей