1. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Тут так много пишут про компанию WindowToEU, что мне тоже интересно стало узнать о ней побольше. Меня правда интересует оформление болгарского или польского гражданства, но Румыния тоже подойдет. Скажите мне, реально ли с помощью юристов действительно получить гражданство ЕС, а то пока дождусь вступления Украины в состав Евросоюза, то поседею, состарюсь и умру.
     
  2. Сергей Ольховский

    Сергей Ольховский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересоваться можно всем подряд, но нужно реально смотреть на вещи. Ни Украина, ни Россия никогда не вступят в состав Европейского союза, а даже если и случится чудо, то нас к тому времени в живых не будет. Я в свое время тоже за престижем гонялся и носом крутил, а теперь оформляю румынский паспорт с компанией WindowToEU. Не вижу просто смысла тратить время и несколько миллионов за корочку, если все можно провернуть за приемлемую стоимость.
     
  3. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вы сравнили тоже... Мы не миллионеры и на золотые паспорта рот не разеваем. А вы уже все прошли с юристами WindowToEU и паспорт получили в Румынии, или только в процессе находитесь? Мне просто гарантии нужны того, что в конечном итоге я свой паспорт держать в руках буду. Поймите правильно, деньги для меня не маленькие, а европейский паспорт очень нужен. Плюс ко всему малость напрягает ситуация с карантином, не совсем понимаю, как сейчас, можно даже на подачу документов в Румынию попасть.
     
  4. Сергей Ольховский

    Сергей Ольховский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так с Украины сейчас пускают в Румынию, поэтому проблем в поездке не вижу. Что касается меня, то я дал присягу и сейчас оформляю румынский паспорт в Бухаресте. От себя могу сказать, что гарантии сотрудничества с WindowToEU прописаны в договоре будут, да и вы сами весь процесс будете своими глазами наблюдать.
     
  5. Осирис

    Осирис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне юрист WindowToEU тоже сказал, что придется через Украину в Румынию пробиваться, а то с территории РФ никого не пропускают. Я вот с ними пока досье собираю и скоро не подачу в Бухарест ехать буду. Если хотите, то потом могу отписаться по результату, чтобы вы понимали к чему готовится.
     
  6. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Это было бы круто! Перед тем, как заявку на сайте оставить хочу почву прощупать нормально,а то не хочется деньги на ветер выкинуть.
     
  7. Бородин

    Бородин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нас можно поздравить, вчера с женой присягу давали в Бухаресте, а сегодня уже подали с юристами заявления на румынские внутренние документы. Теперь мы уже практически румыны по документам.
     
  8. Осирис

    Осирис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Круто, от души поздравляю! А, как сейчас, вообще в Румынии обстановка с короной? Просто таки решился договор подписать с WindowToEU на оформление гражданства Румынии и сейчас документы на досье собираем. Мне они предлагают услугу дистанционной подачи без моего присутствия, но я не очень так хочу делать. С одной стороны заразится короной боюсь при поездке, а с другой хочу сам видеть и контролировать процесс. Что вы мне можете посоветовать?
     
  9. Бородин

    Бородин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А что карантин? Сейчас одинаковая ситуация по всему миру, и Румыния не исключение. Ехать или нет, решайте сами. В любом случае юристы WindowToEU подадут досье, и неважно с вами или нет.
     
  10. Осирис

    Осирис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Над этим вопросом я еще подумаю, но все равно спасибо. Вы лучше расскажите о самой присяге, а то в интернете можно разных ужасов начитаться. Интересно, сколько человек за раз пускают, есть ли предвзятое отношение и много ли задают дополнительных вопросов. Еще скажите, были ли отказы клиентам компании WindowToEU.
     
  11. Бородин

    Бородин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все нормально проходило, без лишних эксцесов. В зал запустили сразу около 50 человек, но все были в масках и рукавичках.Сначала у всех проверили паспорта, дали заполнить декларацию и расписаться в журнале. В этот момент уже распечатывали наши сертификаты о гражданстве, поэтому мы спокойно расселись по своим местам. Дальше каждый по очереди давал присягу и отвечал на 2-3 простых вопроса. Суть вопросов была настолько проста, что ответить на них мог бы и пятилетний ребенок, поэтому из всех присутствующих отказали только одному, но это был тяжелый случай. Мужик пришел пьяный в хлам и даже говорить нормально не мог, поэтому сам себе гражданство запорол. Самое интересное, что никто никого не валит, даже самым перепуганным вопросы задавали по нескольку раз и по слогам, поэтому переживать нечего. Кстати, юрист постоянно меня сопровождал и ждал под дверью актового зала, пока закончится церемония.
     
  12. Осирис

    Осирис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну хоть немного меня успокоили, а то не знаешь, чего ожидать в этой Румынии. Я, честно говоря, вообще удивляюсь, как такая страна могла попасть в состав Евросоюза. Зато теперь гражданство раздает налево и направо, главное бабки плати. Буду надеяться, что все хорошо у меня закончится и благодаря стараниям WindowToEU мне тоже удастся румынский паспорт получить.
     
  13. Владимир Б.

    Владимир Б. Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сейчас вообще неизвестно что в мире творится что с барановирусом, что с паспортами. Вот Кипр, например, тоже активно гражданство раздавал, а теперь только отбирает ранее выданные паспорта. Я хоть и начал работу с компанией WindowToEU и даже документы в АНЧ подал, но теперь волнуюсь. Где гарантия того, что Румыния не решит закрыть программу, как Кипр и не начнет отбирать паспорта?
     
  14. Асоль

    Асоль Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не говорите чепухи. Вам юрист разве не говорил, что суть репатриации — это вернуть утраченное гражданство и возвратится к корням? Такой паспорт не смогут отобрать ни при каких обстоятельствах, ведь вам его, наоборот, вернули. Кроме того, Кипр просто продавал паспорта, и то на определенных условиях, а заявители попросту обходили все мыслимые и немыслимые правила. Можно сказать, что их просто наказали за нарушение правил получения золотого паспорта, вот и все. Что касается программ репатриации, то они есть почти в каждой стране по всему миру, но только в Румынии и Болгарии они упрощены, насколько это вообще возможно.
     
  15. Владимир Б.

    Владимир Б. Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все это мне рассказывали еще при первой консультации в компании WindowToEU, но что будет завтра не знает никто. Пока занимаюсь оформлением, а дальше посмотрим по обстоятельствам, что из этого получится.
     
  16. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тоже решился договор на румынский паспорт с компанией WindowToEU подписать. Отзывы о компании действительно неплохие, да и клиенты пишут, что даже в карантин юристы не прекращают работать. Надеюсь, что и у меня все сложится, а через годик румыном себя считать буду!
     
  17. Осирис

    Осирис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Молодец парень, правильно поступил! Я, как и обещал, описываю ситуацию с подачей досье. Значит, мне пришлось самому добраться до Украины, а из Черновцов юристы меня уже повезли в Бухарест. На границе была просто ужасная атмосфера и в начале пограничник нас пропускать не хотел. Не знаю, что там с ним юристы решали, но в конечном итоге нас пропустили. В самой стране ситуация очень отличается от того, что есть в России и в Украине, тут действительно следят за правильным ношением маски и штрафуют безбожно нарушителей, поэтому маску на бороде носить не советую. Что касается подачи в АНЧ, то все просто, температуру померили и пропустили на подачу. Юрист WindowToEU со мной в кабинет заходил и документы были приняты без лишних вопросов. На следующий день я спокойно домой вернулся с досаром, поэтому выводы делай сам.
     
  18. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Крутяк, но мне до подачи еще далековато. Пока корни ищут по архивам, и остальные доки собирают. За вашу подачу рад, и спасибо, что все подробно расписали о поездке. Теперь хоть знаю, к чему готовиться.
     
  19. Шопен

    Шопен Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне тоже на подачу пришлось из Украины ехать, хотя я и белорус. У меня все практически также прошло, но и без приключений не обошлось. Мы когда пошли с юристами документы утром подавать во всем старом городе электричество выключили и начался полный хаос. Перед входом выстроилась очень немаленькая очередь из заявителей, и я уже думал, что мы не успеем подать даже мои документы. В конечном итоге, как только свет включили, нас позвал охранник и пропустил без очереди. Нужно было видеть лица тех людей, которые решили все делать сами и не имели поддержки в Румынии, это было очень весело. Зато теперь уверен, что не зря в эту миграционную компанию обратился, их в АНЧ каждый чиновник в лицо знает и здоровается при встрече.
     
  20. Dill

    Dill Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Про очереди в АНЧ слышал и даже видео в интернете смотрел, но юрист WindowToEU сказал, что нас это не касается. Говорит, что компания заблаговременно выкупает дату и время подачи досье для клиентов, поэтому ждать не приходится. Теперь главное корни по Румынии найти, а дальше уже просто формальности останутся.
     

Поделиться этой страницей