1. NormTak

    NormTak Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    50
    Баллы за нарушения:
    0
    Моей жене сказали добавить не только СОБ/ Надо было еще подтвердить отчество дедушки + перевод и легализация этих документов. С отчествами вообще у всех мутная история, разница может быть в одной букве и из-за этого просят доказательства, что это один и тот же человек. В документах перевод был некорректным, и в СОРе отца жены и ее деда вышло имя с несостыковкой в одну гласную. Пришлось еще раз обращаться в бюро переводов, чтобы все документы уже к общему знаменателю привести. Ну и переводы с легализацией как обычно, у нотариуса. СОБ, думаю, нужен для того, чтобы подтвердить родственные связи с конкретным человеком
     
  2. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Запрашивают только те документы, которые родословной касаются? Или еще что-то могут? К СОРам, кроме фамилий и отчеств, еще какие то претензии могут возникнуть?
     
  3. dolotov

    dolotov Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне, кроме СОБа бабушки и дедушки, еще и справку о несудимости надо было заново прислать. Когда я ее с досье подавал, она действовала три месяца, стандартно. Пока все проверили то ясно, что она уже перестала быть действительной и ее запросили заново. Пока ведь ждешь выхода в приказ, нельзя нарушать законов, а АНЧ не знает, может вы успели уже набедокурить. В МВД один раз справку брал на досье, второй раз тоже выдали. Но опять месяц ждать пришлось.
     
  4. Фред

    Фред Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    К СОРам моих предков, точнее дедушки, возникли вопросы. АНЧ запросили вытяг из архива или ЗАГСА в оригинале и с корректным переводом, где должно быть указано место и дата рождения предка.
     
  5. Врублевский

    Врублевский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    190
    Баллы за нарушения:
    0
    А зачем такое дозапрашивать, если в досье и так нужно вложить документы, где вся эта информация будет указана?
     
  6. Фред

    Фред Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    Я подавался по советскому СОРу, а Румыния обычно просит, чтобы по украинским документам добавляли в досье новый вытяг. В досье у меня архивная справка, в сравнении с вытягом это фактически ничто. Главное, чтобы он соответствовал тому, что было в подано вами в досье. Хорошо еще, что апостиль не просят. Тогда возни было бы больше. На документы старого образца их не ставят и пришлось бы делать новое СОР дедушки и потратить еще больше времени.
     
  7. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Уже довольно много времени прошло с подачи доков, и я вряд ли смогу детально все вспомнить, что было в досье. А как тут говорят, нужно, чтобы все добавочные документы соответствовали тому, что уже есть. Досье можно как-то еще раз просмотреть если оно в Бухаресте?
     
  8. NormTak

    NormTak Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    50
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, я знаю, что такое можно сделать с помощью румынского адвоката, чтобы он лично дал запрос в АНЧ на румынском. Не знаю правда, можно ли самостоятельно запросить досье в АНЧ через эл. почту по номеру досара.
     
  9. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    АНЧ может повторно уже другие документы запросить? Может лучше мне заранее начать готовить все документы, которые могут попросить добавить, чтобы потом времени не тратить?
     
  10. dolotov

    dolotov Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Так вам же еще ничего не приходило, чего раньше времени ветер гонять? Может у вас с досье все хорошо и никаких документов не нужно дополнять? Можете сами, если так горит, спросить непосредственно в АНЧ, может там чего не хватает.
     
  11. Врублевский

    Врублевский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    190
    Баллы за нарушения:
    0
    По опыту друзей знаю, что на такие запросы АНЧ отвечает довольно редко или вообще их игнорирует. Если написать на их почту с вопросом о статусе досара, то придет стандартный ответ, что дело на этапе рассмотрения. Но сведений о том, что чего то не хватает может не прийти, что и зачастую происходит. Дело будет висеть бесконечное количество времени, а вы даже не будете понимать, почему оно не продвигается.
     
  12. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    И что в таком случае делать, если меня будут игнорить?
     
  13. Врублевский

    Врублевский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    190
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше обратиться к лицензированному румынскому адвокату. Он может лично пойти в АНЧ и узнать, что с вашим делом, почему оно не двигается и каких документов не хватает. Он вообще может узнать практически любую информацию по вашему делу, которая будет интересна. Думаю, что через него можно дать запрос на досье в АНЧ, чтобы новые документы сверить со старыми. Еще знаю, что если появилась какая-то новая информация, которую нужно добавить в досье (тот же переезд), то это быстрее и надежнее делать через адвоката.
     
  14. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Здрасте, приехали. Привет мне из АНЧ с просьбой корректно перевести фамилии и добавить справку о несудимости!! Ну хотя бы к СОРам и другим документам нет вопросов. Предположим, что я не успел собрать и отправить все документы в нужный срок. Чем мне это грозит?
     
  15. NormTak

    NormTak Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    50
    Баллы за нарушения:
    0
    Если вы получили письмо, то сразу же в нем будет указано о том, что пока вы не доукомплектуете досье необходимыми документами, то вам будет отказано в прошении о предоставлении румынского гражданства. Основание станет неполный пакет документов. Но это, по-моему, не в каждом письме пишут. Может и хорошо, что вы это спросили.
     
  16. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, я не увидел в письме ничего такого. Потому и задал вопрос.
     
  17. Фред

    Фред Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    Да в АНЧ знают, что письма могут прийти черт знает когда и потому реально отправить все собранные доки даже через полгода. Та приписка про отказ - это стандартный канцеляризм, как ответ на запрос, что с делом сейчас. Зачем человека пугать. Просто не затягивайте со сроками и если что, то сообщайте в АНЧ о том, что не успеваете или еще что-то.
     
  18. Марлон

    Марлон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Документы через обычную почту отправлять? Или через интернет быстрее?
     
  19. dolotov

    dolotov Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    В том же письме указано, что делать со всеми бумагами. Их нужно также отправить заказным письмом на адрес АНЧ: Бухарест, ул. Смардан, №. 3, сектор 3, тел. 037/2042003. Или же есть возможность подать их через адвоката. Только нужно обязательно оформить на него нотариальную доверенность. Адвокатов в АНЧ принимают вроде с 9:00 до 16:00 и забирают все документы.
     
  20. Врублевский

    Врублевский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    190
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне рассказывали те, кто через адвоката документы передавал, что ему потом выдавали справку о том, что сотрудники АНЧ документы приняли и досье укомплектовано.
     

Поделиться этой страницей