1. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Обязательно арендовать квартиру? А если я хочу жить у друзей? У них есть свой дом и мне попросту не к чему снимать там что-то. Да и не хочется переплачивать за аренду, если друзья могут предоставить комнату у себя на первое время.
     
  2. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно, можно и так. Но в таком случае, ваши друзья должны будут оформить для вас официальное приглашение. И тогда никаких проблем не возникнет. Ну и понятно, что арендовать ничего не нужно будет.
     
  3. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А дальше как? Получу я визу, приеду в Румынию, пойду на работу. А потом как?
     
  4. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Ты совсем ничего не можешь найти и прочитать сама? Как ты собираешься жить в другой стране, если самостоятельно совершенно ничего не можешь узнать? В интернете полно информации как правильно открывать визу D.
     
  5. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Совершенно нет ничего в том, что я уточняю и переспрашиваю. Лучше лишний раз спросит, чем потом прийти в консульство, а у меня чего-то не хватает.
     
  6. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет еще раз! Я уже заключила договор о сотрудничестве с румынской компанией, сейчас жду разрешение на работу. После буду подавать документы на визу. Подскажите как правильно оформлять ВНЖ?
     
  7. Dru

    Dru Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    79
    Баллы за нарушения:
    0
    Я уже прошла весь этап жизни в ВНЖ, относительно недавно получила ПМЖ. Могу рассказать что да как у меня было. Тут нет ничего сложного. Не могу сказать, что сбор документов, очереди и ожидание результата сильно отличается от того, как в странах СНГ.
     
  8. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Это очень кстати. Вы тоже по трудоустройству оформляли? Сложно было?
     
  9. Dru

    Dru Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    79
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, я не по работе, я по воссоединению семьи. Муж получил гражданство по репатриации, а мне уже пришлось по натурализации упрощенной идти. В принципе, там нет ничего сложного. Первый ВНЖ дают только на 1 год, но его потом можно продлевать, главное чтобы не было перерывов. Еще до того, как закончится первый, надо уже обращаться за продлением. И еще, чтоб вам засчитывалось все, в стране нужно непрерывно находиться в течении полугода, потом можно уехать ненадолго, ну если вы в отпуск захотите или что-то такое. И за все 5 лет, которые надо прожить в ВНЖ, отсутствовать в стране можно не более, чем 10 месяцев суммарно.
     
  10. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А какие документы надо для ВНЖ подавать?
     
  11. Dru

    Dru Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    79
    Баллы за нарушения:
    0
    Та там почти то же самое что и на визу. Заявление на ВНЖ, заграничный паспорт, мед. страховка, справка, что вы не судимы и подтверждение, что вам есть где жить. Обязательно нужно получить справку, что вы не больны всякими страшными болезнями. Документ, подтверждающий, что у вас есть деньги для жизни, ну и конечно же документ, который подтвердит ваше основание на ВНЖ. В вашем случае это подписанный договор с компанией и разрешение на работу в Румынии. Да и все. Все это собираете и несете в управление по вопросам иммиграции по месту жительства. Все это могут рассматривать несколько месяцев, но если у вас с документами все в порядке, переживать не о чем.
     
  12. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, вы меня успокоили :) Потому что у меня страх всех подобных мероприятий, когда надо куда-то что-то собирать и нести. Всегда боюсь получить отказ, потому что сделала что-то не так.
     
  13. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    А потом после всех этих ВНЖ/ПМЖ сможете и на гражданство податься. Поверьте, оно того стоит.
     
  14. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне много кто говорит, что если ты уже гражданин ЕС, то чуть ли не весь мир перед тобой открывается. А сколько лет вы жили в Румынии, перед тем, как подали документы на гражданство?
     
  15. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Я не по натурализации получил гражданство, а по репатриации. Но если идти путем натурализации, подаваться на гражданство можно через 8 лет.
     
  16. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне репатриация не доступна, и я не очень хочу в очередной раз слушать о том, как же быстро и просто можно стать гражданкой ЕС.
     
  17. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Я об этом говорить и не буду. Только хочу сказать, что лично я делал свое гражданство с помощью юристов. У них в компании и с ВНЖ/ПМЖ помогают, в том числе тем, у кого нет родственников. Обратитесь к ним, ну или хотя бы проконсультируйтесь. Вам там расскажут все детально и подробно. Тем более что первая консультация бесплатная. А там уже будете сами думать, подходит вам такое или нет.
     
  18. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы куда обращались? Чем они мне таким смогут помочь? Мне тут уже в общих чертах рассказали как это все происходит.
     
  19. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Я обращался в компанию International Business, и самым большим плюсом обращения к этим юристам, могу назвать то, что можно расслабиться и не переживать. Потому что они на отлично знают как это все происходит. Вы к ним обращаетесь, и вам по пунктам говорят что надо собрать, куда отнести, сколько где ждать. Одним словом, они вас проводят за руку по всему процессу. Здесь на форуме есть целая тема о них, где можно узнать как лучше всего оформить гражданство ЕС с international business. Честно, почитайте, может быть сможете там найти что-то подходящее для себя.
     
  20. Juju

    Juju Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за совет, почитаю. Действительно было бы хорошо, если это все делать не самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей